Какая будет ответсвенность
Подделка чеков от магазина, включая изменение суммы и даты, может квалифицироваться как мошенничество и подделка документов. В соответствии с частью 1 статьи 327 УК РФ, подделка официального документа влечет ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, если такие действия будут квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ), наказание может быть более строгим, включая лишение свободы на срок до 6 лет в зависимости от обстоятельств дела.
МОшенничество. ст. 159 УК РФ.
Уголовная
Подделка чеков может быть квалифицирована как преступление по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов". За совершение данного преступления установлены наказания в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет. В случае, если ранее человек не был судим, суд может применить к нему менее строгое наказание в соответствии с законодательством.
Если ответ был полезен, поставьте лайк!