Предусмотрена ли в таких случаях какая-нибудь ответсвенность (административная или уголовная)?

После прохождения военной службы не встал на учет по месту жительства. С тех пор прошло 5 лет. Сейчас хочу встать на учет. Предусмотрена ли в таких случаях какая-нибудь ответсвенность (административная или уголовная)?

Лучший ответ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по

воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на

воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или

иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные

время и место без уважительной причины, убытие на новые место

жительства либо место временного пребывания на срок более трех

месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести

месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место

жительства либо место временного пребывания или возвращение в

Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в

установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в

военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский

учет, по месту жительства об изменении семейного положения,

образования, места работы или должности, места жительства в

пределах района, города без районного деления или иного

муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного

штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спасибо огромное за ответ! А то я побаивался идти в военкомат.