LSN Messenger
Краснодар, 29.05.2024, 14:53

По частной жалобе определение оставлено без изменения

Вопрос №23920478 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2024, 14:53
Вынесено заочное решение суда, повесток из суда не получала. Написала заявление об отмене, судья отказал в связи с тем, что неполучение повесток не является основанием. При этом ни одной повестки о том, что я была уведомлена, или они вообще отправлены с почты за истечением срока хранения нет. Предоставлены так же постановления о закрытии ИП по которым срок превысил уже более 3-х лет, так же в заявлении указано, что вынесение СП само по себе является требованием о досрочном возврате кредита, судья посчитал, что срок не вышел. В апелляции отказали. Банк получил ИЛ, я обратилась с частной жалобой на решение судьи в Краснодарский краевой суд. Приложила так же конверт, который подтверждает несвоевременное получение повестки по заседанию рассмотрения апелляции, с банка документ о досрочном возврате кредита и расторжении кредитного договора, где по сроку прошло уже более 6 лет. И тем не менее определение оставлено без изменения. Можно что то сделать в данной ситуации? Потому что допустим просроченные проценты я бог с ним готова оплатить, но сумму в 36 000 за якобы ведение какого то ссудного счета. И вообще законно ли взыскивать деньги за ведение ссудного счета? Речь о Совкомбанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы самостоятельно писали жалобы, то возможно ваши требования были неверные. Дальше, могу посоветовать только обратиться к юристу.

29.05.2024, 23:15

Договор надо с ними читать

29.05.2024, 14:57

Переуступка по Восточке. Сроки на момент подачи искового от правоприемника по идее прошли. Или они решили, что раз поменялся правоприемник, то и срок восстановился.

29.05.2024, 15:00

Либо обжаловать дальше

29.05.2024, 14:57

А дальше куда? Если мне по апелляции судья отказал.

29.05.2024, 15:01

Кассация, верховный суд, Президиум ВС

29.05.2024, 15:01

Обращайтесь в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции с кассационной жалобой на обжалуемый судебный акт через суд первой инстанции. Изучите главу 41 гпк рф.

29.05.2024, 15:26

Здравствуйте!

Если Вам отказали в требованиях, значит Вы их недостаточно мотивировали. Вы можете подать кассационную жалобу на решение апелляции.

29.05.2024, 14:58

У меня по апелляции отказ. Судья сказал, что кассацию не примут мою.

29.05.2024, 15:02

Мало что судья сказал. Вы его не слушайте.

29.05.2024, 15:27