Можно ли оштрафовать на 100 000 рублей за первое нарушение по трудовому договору на вахте?
Нет, не могут. Действующее трудовое законодательство не предусматривает штраф в качестве меры дисциплинарного взыскания.
Спасибо большое
Нет, не могут.
С уважением.
Нет
Работодатель может применить к работнику только один из 3 видов дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение (статья 192 Трудового кодекса РФ). Штраф за нарушение трудовых обязанностей законом не пердусмотрен.
нужно изучить Ваш трудовой договор, а также причину штрафа
Такое не предусмотрено законом А поэтому можете подать жалобу в ГИТ
Трудовой кодекс не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как штраф.