Правомерно ли требование судьи иметь договора жильцам при подаче иска
Составьте исковые требования и подайте их в суде с заявлением просить её принять в дело в качестве третьего лица ссамостоятельными требованиями.
Да
Зависит от требований. Согласно ст 56 ГПК РФ К
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Санэпидстанцией была проведена экспертиза питьевой воды , подтвердившая превышение железа и мутности. Нарушение САНпина.
Неправомерно. В этом случае судья обязан вынести определение в порядке ст. 136 ГПК РФ.
В определении нет ни слова о предоставлении договоров.
Определение обжалуйте в вышестоящий суд путем подачи частной жалобы .
И срок не пропустите. Удачи
Судья не вправе делать подобного рода заявления и предрешать решение (определение), которое он обязан вынести в соответствии со статьей 136 ГПК РФ в случае, если иск не будет соответствовать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ.
Ну такое странное требование. Тем не менее, как мне кажется самое простое - направить заявление в водоканал с желанием получить каждому собственнику его экземпляр договора к определенной дате. И в случае бездействия водоканала предоставить судье такое обращение, ну или получить в водоканале договора, предоставить в суд
Только процентов 10 жильцов дома имеют договора.
А какие исковые требования предъявляются?
О признании недопустимым холодного водоснабжения с нарушением Санпина и обязать превести его в соответствие с нормами.
Юридические услуги в Нижний Новгород