Челябинск, 29.05.2024, 17:02

Как вернуть деньги за воду и добиться справедливости - это возможно?

Вопрос №23920869 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2024, 17:02
У моей мамы счетчик холодной воды должен был проходить поверку. 28.11.23 г. она умирает. Я провожу поверку счетчика 27.01.24 г. При мне специалист отправляет акт о поверке. Я думал в водоканал, а она отправила в гос. реестр. А с меня начали брать за воду и водоотведение с повышенным коэф. Как мне вернуть деньги и возможно ли добиться справедливости. Водоканал утверждает, что они не обязаны смотреть федеральные метрологические сервисы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию в водоканал.

Данные по акту действительно отправляются только в реестр.

Жалобу в ГЖИ.

Их действия незаконные.

29.05.2024, 17:35

Теперь асе учетные данные идут через систему АРШИН. Она сравнивает сроки поверки и с этого начисляется оплата

Водоканал здесь сейчас не при чем

29.05.2024, 17:05

Так специалист и разместил в Аршин (акт).

29.05.2024, 17:10

Все правильно. Водоканал учетом коммунальных платежей с внедрением ГИС ЖКХ уже не занимается

29.05.2024, 17:12

Если вы будете раскидывать дизлайки с вами ни один серьезный юрист работать не будет

В вашей ситуации других вариантов нет

29.05.2024, 17:14

Вам надо разобраться с приборами учёта. Потом думать о возврате денежных средств. Однако, я думаю, что эти денежные средства незначительные.

29.05.2024, 17:13