Потерянное жилье - Как вернуть деньги и добиться справедливости после мошенничества
Мы купили жилье, дом в деревни, через пять лет выяснилось что дом оказывается не только одного хозяина, а появляется сестра которая тоже имеет права на этот дом, в итоги через суд они нас выселяют с двумя детьми и бабушкой на улицу, не вернув не денег ничего, обращалась в полицию, написала заявление о мошенничестве, отказали, говорят прошло много лет, подскажите пожалуйста что делать, как деньги хотябы вернуть?
Здравствуйте, Анна! Если договор купли-продажи был признан недействительным, то просто так выселить Вас из данного дома нельзя было. Суд должен был применить последствия недействительности сделки в виде возврата сторон в первоначальное положение; иными словами, в решении должно было быть четко указано, что продавец обязан вернуть Вам уплаченные за дом деньги. Не совсем понятно, почему, исходя из Вашего вопроса, в судебном решении этого не было. Что Вам делать дальше - не видя решения суда сказать сложно, необходимо изучать относящиеся к Вашей ситуации документы.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте. Взыскивать в судебном порядке, по другому никак