Насколько гибкая является целевая ипотека - ограничения и возможности заемщика

Является ли целевой ипотекой кредит наличными под залог имеющегося имущества, в договоре - кредит на ремонт и благоустройство квартиры (в виде неотделимых улучшений)... при этом ни смет на ремонт, ни договоров никаких банк не требовал, также договором не предусмотрено предоставление отчетных документов банку, т.е. на что потрачены деньги. Может ли заемщик потратить кредитные деньги на свое усмотрение? В договоре только запрет на перепланировку и порчу квартиры.
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте.

исходя из того, что Вы написали - у Вас ипотека. Его основное определение - кредит под залог недвижимости. Понятие целевая ипотека в гражданском праве отсутствует. Деньги Вы можете потратить на что угодно. У Вас именно эта проблема или Вы пропустили 3 платежа в течение года?

Спасибо за ответ!

Вы можете их потратить. Главное - вовремя возвращать.