Отказ при распоряжении материнским капиталом за погашение ипотечного кредита - что делать дальше?
В сентябре этого года решили распорядиться средствами материнского капитала, путем погашения ипотечного кредита. Собрали весь пакет документов и отнесли для рассмотрения в Пенсионный фонд. Ждали месяц. Пришел отказ... Цитирую: согласно п.п... статьи 3 кредитного договора № от... одним из условий выдачи кредита является обеспечение в виде надлежащего оформления договоров обеспечения исполнения обязательств по залогу квартиры, указанной в п.п...статьи... кредитного договора.
Для повторного обращения с заявлением о распоряжении МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту необходимо предоставить копию договора залога, так как заключение данного договора предусмотрено кредитным договором, в случае его отсутствия необходимо заключить дополнительное соглашение к кредитному договору №... в котором будет исключен п... статьи 3.
Ходили в банк с этим решением. Они нам сказали, что первый раз с эти сталкиваются, что квартира и так находится в залоге у банка в силу закона, что ипотечный кредитный договор и есть подверждение того, что квартира в залоге. Что делать дальше?
Лучший ответ
Добрый день
Думаю Вам надо оспаривать в суде решение пенсионного фонда
Мне не понравился Ваш ответ.