Получение документа о правоспособности на вступление в брак в Санкт-Петербурге - необходимые справки и процедура
если Вы имеете ввиду возможность вступления в брак с определенного возраста, то это определятся личным законом гражданина,
Статья 1196. Право, подлежащее применению при определении гражданской правоспособности физического лица
Гражданская правоспособность физического лица определяется его личным законом. При этом иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации гражданской правоспособностью наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных законом.
А если требуется справка об отсутствии препятствий к вступлению Вам в брак за границей, то можете получить такую справку или в ЗАГС или в консульстве РФ