Учитывание дохода мужа при подаче на единое пособие
Так я не поняла какой ответ??
Ответьте тогда на буду спрашивать
С февраля по май 2024 года.
Почему вы так думаете?
Потому что Вы замуж вышли в феврале. Это же элементарно!
А в пенсионном говорят что за весь прошлый год, вот так
Расчётный период среднедушевого дохода семьи для единого пособия - 12 месяцев, предшествующих 1 месяцу перед подачей заявления. Так, если вы подаете заявление в мае 2024 года, то будут учитывать период с апреля 2023 года по март 2024 года.
Но это доход семьи. Поэтому в СФР (бывший Пенсионный) и запрашивает с Вас за весь год. Но подавать Вы решили в мае 2024 г. (успеете ли?), тогда будет учитываться доходность с апреля 2023 по март 2024 г.
Опять же, это о доходе всей Вашей семьи. Вы спрашиваете про доход Вашего супруга. Вы вышли замуж в феврале этого года, а в прошлом году уон не был членом Вашей семьи.
Максимум, что могут потребовать от него - с февраля по май. Но скорее всего, ограничатся февраль-март. У Вас с ним в прошлом году не было общего дохода.