Барнаул, 29.05.2024, 18:28

Погиб брат на сво у меня доверенность от его, кто получит компенсацию

Вопрос №23921012 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2024, 18:28
Погиб брат на сво у меня доверенность от его, кто получит компенсацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все расписано подробнейшим образом. www.garant.ru

30.05.2024, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доверенность с момента смерти не действительна. А выплату получат родственники. Родители, дети, жена....

29.05.2024, 18:32

Его доверенность сделана на десять лет и там указано что в связи его гибели что все его считают перейдут ко мне

29.05.2024, 18:35

Написано там может быть все что угодно. Есть закон. Доверенность с момента смерти недействительна!

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

29.05.2024, 18:36

Доверенность с момента смерти человека недействительна. Компенсацию получат родственники первой очереди: это жена, дети, родители.

29.05.2024, 19:18

Доверенность, которая стала недействительной с момента смерти брата, никакого отношения к компенсации не имеет. Выплаты получат вдова, дети, родители.

29.05.2024, 20:30

Жена и дети и родители

29.05.2024, 22:44