Чита, 05.11.2023, 14:31

Брат погиб на СВО нас осталось четверо у меня фамилия осталась от предыдущего замужества матери больше у брата

Вопрос №20878138 из г. Чита
опубликован 05.11.2023, 14:31
Брат погиб на СВО нас осталось четверо у меня фамилия осталась от предыдущего замужества матери больше у брата никого не осталось положены ли мне выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

На выплаты имеют только члены семьи: супруга, дети и родители. Братья, сестры, дяди и дедушки с бабушками только в случае отсутствия наследников первой очереди.

- см. ст. 1142 ГК РФ.

05.11.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

У него кроме сестры и братьев никого нет. меня интересует повлияет на выплаты моя фамилия.

05.11.2023, 14:41

Нет, не повлияет при наличии документов о родстве

05.11.2023, 15:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

При отсутствии членов семей единовременная выплата по указу 98 осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

05.11.2023, 15:06
Оценка автора вопроса: