Брат погиб на СВО нас осталось четверо у меня фамилия осталась от предыдущего замужества матери больше у брата
Брат погиб на СВО нас осталось четверо у меня фамилия осталась от предыдущего замужества матери больше у брата никого не осталось положены ли мне выплаты?
На выплаты имеют только члены семьи: супруга, дети и родители. Братья, сестры, дяди и дедушки с бабушками только в случае отсутствия наследников первой очереди.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
У него кроме сестры и братьев никого нет. меня интересует повлияет на выплаты моя фамилия.
Нет, не повлияет при наличии документов о родстве
При отсутствии членов семей единовременная выплата по указу 98 осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц