Как гражданину Украины сделать доверенность на территории Беларуси на гражданина России и будет ли она признана в РФ?

Лучший ответ

Документы, заверенные в установленном порядке белорусским нотариусом, принимаются на территории Российской Федерации, а таковые, заверенные российским нотариусом, принимаются на территории Республики Беларусь.

Обоснование:

ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22 января 1993 года в городе Минске государствами — членами СНГ.

То есть гражданин Украины должен обратиться к любому нотариусу на территории РБ и правомерно получить доверенность,которая впоследствии будет иметь силу для гражданина РФ на территории РФ и присоединенных республик?

Все эти действия они не смогут сделать.

Здравствуйте. Это возможно.

Могут