Ханты-Мансийск, 29.05.2024, 19:12

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры, имея при этом общего ребёнка 2 года?

Вопрос №23921106 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.05.2024, 19:12
Можно ли выписать бывшую жену из квартиры, если есть общий ребёнок 2 года и её от первого брака в возрасте 16 лет, которых я сам тоже прописал у себя? Квартира куплена до брака, я собственник. Право проживания моего ребёнка, которому 2 года установлено с ней. Место проживания у них есть - у её матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право выселить бывшую жену в судебном порядке.

29.05.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Выписать можете и бывшую супругу, и детей.

29.05.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да. В судебном порядке обратившись с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета

29.05.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

29.05.2024, 19:29

Можно, потому что Вы являетесь собственником, и квартира приобретена до брака. подавайте исковое заявление в суд о принудительном снятии Вашей бывшей жены с регистрационного учета

29.05.2024, 20:25