Будут ли учтены ранее выплаченные деньги при решении о компенсации морального вреда?
Потерпевшая сторона, получив деньги от обвиняемого (со.109) и подписав документ об отсутствии всех претензий, на суде заявила, что выплаченной суммы недостаточно. Если суд при рассмотрении дела вынесет решение о компенсации морального вреда в определенном размере, ранее выплаченные деньги будут учтены?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Позиция суда может зависеть, в том числе за что именно выплчивались ранее деньги (материальный вред или моральный).
Если за моральный, то может учесть.
При грамотном возражении суд вряд ли вынесет подобное решение.
Да, будут с учётом разумности компенсации.