Выданное возмещение морального вреда 10 лет назад вызывает вопросы у погибшего человека, его супруги и ребенка, которые подают в суд на компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Я
10 лет назад мой отец попал в аварию, где погиб один человек. Возбудили уголовное дело, его признали виновным (уснул за рулем, был трезв), вынесли наказание: лишение свободы и компенсация морального вреда 10 тыс руб. Деньги были выплачены, попал под амнистию.
Прошло 10 лет, и жена погибшего подает в суд на возмещение морального вреда ей, и ее сыну в размере 100 тыс. руб. Является ли законным ее иск? И нормально ли что сто тысяч рублей? Какие обычно решения выносят суды по аналогичным делам?
Здравствуйте! Повторный иск родственников о компенсации морального вреда является необоснованным, так как ранее это требование заявлялось при рассмотрении уголовного дела. Решение суда о компенсации морального вреда Вами уже исполнено, деньги выплачены.
Людмила, она не вправе заявлять повторный иск по тем же основаниям. Поскольку суд, который состоялся, уже вынес решение, в том числе и по возмещению морального вреда, который был Вами возмещен.