Погашение задолженности по кредитке - путь к улучшению кредитной истории?
Здравствуйте!
Если у вас долг только по кредитке, то да, кредитная история улучшится. Но если у вас много долгов по разным кредитам и займам, то нет, кредитная история не улучшится
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Зависит от сроков, подал ли банк эту информацию в БКИ
Немного да. Но не координально.
Совсем чуть-чуть
Да, будет улучшена КИ.
Разумеется, будет улучшена Ваша кредитная история.