Раздел ипотечного жилья
Добрый вечер
Вы вправе в судебном порядке изменить размер долей,представив суду обоснование и доказательство того,что часть средств не являлись совместной собственностью супругов ,а были вашей личной собственностью и суд изменит размер долей
Так же в период брака взят кредит на автомобиль.Как он будет делиться?
Транспортное средство и обязательства будут разделены в равных долях.
Какие доли были выделены всем членам семьи? Если у Вас есть доказательства, что деньги от продажи квартиры - добрачного имущества, были истрачены на приобретение дома, Вы можете претендовать на увеличение Вашей доли пропорционально вложенной сумме.
Да,доказательства есть У нас с бывшей женой равные основные доли,у детей небольшие.По принципу итак все им останется
У вас есть преимущество.
Да, в такой ситуации суд может отойти от правила равенства долей. При условии, если Вы докажете, что деньги от продажи добрачной квартиры были потрачены на покупку новой.