Что нужно мне, чтобы стать вторым собственником если мама собственник?

Лучший ответ

Собственник вправе распорядится принадлежащим ему имуществом--например подарить или продать,даже своей маме.Вы не уточнили в вопросе о чем идет речь и что является препятствием в этом.

Заключается с мамой договор дарения или купли-продажи доли.

Здравствуйте, с мамой заключить договор дарения на долю, если мама согласна.

Мама может подарить вам долю

Самый простой способ это дарение вам доли. Удачи вам.