Возможность взять квартиру в ипотеку у подруги - Можно ли поделить расходы и стать вторым собственником?
У моей подруги есть возможность взять квартиру в ипотеку, мне ипотеку не дадут. Могу ли я поделить все расходы с ней пополам и стать вторым собственником?
Лучший ответ
Квартира будет в залоге у банка. Если вы будете созаемщиком или поручителем, то возможно оформление в общую собственность. В другом случае, после выплаты ипотеки и снятия с обременения сможете оформить свое право.