Может ли временно зарегистрированный человек помешать получению нового Свидетельства на квартиру или стать вторым собственником?
В связи с полным досрочным гашением долга, предстоит снятие обременения с ипотечной квартиры. На квартире в данный момент временно зарегистрирован человек. В связи с этим и вопрос: Может ли временно зарегистрированный человек помешать собственнику в получении нового Свидетельства на квартиру или "случайно" стать вторым собственником на квартиру? Спасибо.
Здравствуйте! Такого не может произойти ни при каких условиях. Регистрация - это право пользования жилым помещением. Собственник может снять с регистрации проживающего в любое время в судебном порядке. Удачи и всего доброго.