Как избавиться от плесени в квартире - можно ли рассчитывать на помощь управляющей компании?

Плесень в квартире. Пытались убрать собственными силами, но обнаружили в других комнатах тоже. Если ли шанс добиться исправления недостатков в постройке дома от управляющей компании и как действовать?
Лучший ответ

Писать претензию. В случае отказа - обращаться в суд.

Не управляющая компания дом строила, а застройщик. УК не несёт ответственность за плесень в квартире. Претензии нужно предъявлчть застройщику.

Дом какого года постройки?

Нужно - вызвать УК и составить акт,потом сделать оценку ущерба,потом претензию в УК о выплате средств и потом уже в суд ,к сумме ущерба суд добавит - штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП и моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП) и за эти средства все и исправите.

Ответ отключен модератором