Регистрация брака с гражданином Турции
Для заключения брака между гражданином РФ и иностранцем из любой страны нет препятствий. Это прямо разрешено Разделом VII Семейного кодекса РФ. Брак можно заключить в учреждениях ЗАГС на территории России, в дипломатических и консульских органах, либо в ведомствах зарубежного государства.
Документы для загса
Паспорта
Подтверждение, что жених или невеста из-за рубежа не состоят в браке и нет препятствий для его заключения. Его можно получить в консульстве либо посольстве страны, гражданами которой являются жених или невеста. Это могут быть свидетельство, справка, выписка из реестра
Свидетельство о расторжении брака или смерти прежнего супруга, если жених или невеста были ранее в браке
Документы, выданные за рубежом, надо легализовать, перевести на русский язык и заверить переводы у нотариуса
Госпошлина за регистрацию брака — 350 ₽
Церемония проводится на русском языке. По желанию на ней может присутствовать переводчик
Свидетельство тоже оформляется на русском языке. В дальнейшем его можно перевести на иностранный язык и заверить нотариально
Спасибо. После регистрации брака гражданин Турции может законно оставаться в России ? Или нужно снова оформлять визу ?
Добрый день!1) Регистрация брака никак не связана и не влияет на разрешение на пребывание - визу - , на основании которой иностранец находится в РФ; 2) иностранец может находиться в РФ до окончания срока разрешённого пребывания - до конца срока действия визы : выезжать из РФ после регистрации брака не нужно, если виза действующая; 3) на основании брака иностранец может подать документы на РВП , при этом важно , чтобы срок действия визы не истёк. С уважением
Препятствий нет
Для этого нужны следующие документы Помимо обоюдного заявления по форме № 7 от молодоженов, необходимо представить:
паспорт гражданина России;
паспорт иностранца с нотариально заверенным переводом;
справку из уполномоченного органа иностранного государства, об отсутствии у иностранца действующего брака, либо о его расторжении.
Вид на жительство или РВП представлять в ЗАГС не нужно. Пошлина за регистрацию брака составляет 350 руб.
Здравствуйте можете. Потом на РВП подать