Я подала на банкротство, карты в связи с этим заблокировали, но мне приходят субсидии за жкх, могу ли я их снимать? Спасибо
Здравствуйте
Сами снимать не можете. Только через финансового управляющего
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Да субсидии это что не имеют право взыскивать не каким способом. так что снимайте это ваше право.
Доброе утро!
Снимать можете!
Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то Вы обязаны будете передать банковские карты финансовому управляющему.
И он ежемесячно Вам будет выдавать прожиточный минимум (если работаете) и иные социальные выплаты на которые нельзя обращать взыскание.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте,
действительно, в процедуре банкротства блокируются все карты, поэтому самостоятельно осуществлять снятие денежных средств с карты вы уже не можете, только через финансового управляющего. Пишите заявление на имя ФУ, указывайте реквизиты третьего лица куда перечислять денежные средства и ждите перевода.
У меня внесудебное банкротство, куда тогда писать?
При внесудебном банкротстве у Вас не может быть блокировки ни в связи с банкротством, ни без связи. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Субсидии можете