Проблема с долгом за ЖКХ - заблокировали карту, получала детское пособие. Как решить ситуацию?
Скажите пожалуйста, у меня долг за ЖКХ. И приставы заблокировали карту. Я получала детское пособие в размере 1600 рублей на двоих детей. Что теперь делать?
Обжаловать действия приставов.
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)