Кредит и кредитная карта оформленная на меня, пользовались родители
А на вас-то за что писать заявление? Извините конечно но они какие-то глупости говорят. Сходите с паспортом в банк и заблокируйте все карты узнайте какой долг.
гасить вам всё равно.
А вопрос то в чем заключается?
Ситуация запутанная, вопрос в том, что получится ли доказать, что средствами распоряжалась не я, и обязать их выплатить долги? Так же сейчас, эти люди угрожают, вспоминая разные ситуации из прошлого и грозятся писать заявление о мошенничестве и попытке убийства, этого не было. Как быть в такой ситуации?
Ситуация простая. Блокируйте карту, чтобы они не могли воспользоваться.
Всякие угрозы не имеют значения. Пропускайте мимо ушей.
По поводу кредита надо разбираться.
Если не удастся договориться, придётся обращаться в суд.
В суд подавать