Как заставить соседей соблюдать правила и законы по открытию подъездной двери?
Установить видео камеру, заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.19.1 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Пусть участковый проведет беседу
Пробовал. Бесполезно.
Соберите общее собрание жильцов по этому вопросу. Может все вместе найдете решение проблемы. А вот жалобы не помогут
Да здравствует самая демократичная страна, где можно ВСЁ!!!
Здравствуйте, Олег.
Вообще, открытие двери днем и ночью не отнесено законом к преступлениям или административным нарушениям, поэтому не карается законом. Именно поэтому писать жалобы в полицию бесперспективно.
Нужно инициировать проведение внеочередного собрания МКД, на нем обсудить вопрос с собственниками многоквартирного дома и принять решение.
Лучше зафиксировать факты, о которых Вы излагаете: подойдет фото и видеофиксация. Кроме того, желательно "подловить" кто конкретно это делает.
Решит общее собрание о запрете открывания двери -ну и что? Ведь закона о наказании нет, а значит решение собрание будет ничтожным!!!
К сожалению, ничего сделать нельзя кроме как постоянно убирать подпорку. Ну или решать спор в суде
Соберите общее собрание