Разьяснения понятий

Пожалуйста что означает "Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста". Я судился с автосалоном уже год. Выиграл. Документы ушли приставам (другой город). Сегодня получил по Госуслугам такое письмо от приставов ""Вашему должнику ООО "Автопомощник" направлено постановление в рамках исполнительного производства № 4***** от 01.04.2024 Документ: Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста. Сумма взыскания: 1****** ₽ Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с исполнительным листом № ВС 10* от 21.11.2023 Отдел ФССП: Отделение судебных приставов №2 по Советскому району г.Казани, код отдела 16060 Судебный пристав: Халиу*** Подскажите пожалуйста, деньги уже удержаны у должника и если ДА, то как быстро они поступают. Спасибо
Лучший ответ

Это обычная процедура. Со счетов автосалона снят арест и Ваши отсуженные средства поступили на депозитный счет отдела судебных приставов, откуда будут перечислены Вам. Нормативный срок операции 5 дней

Спасибо большое.
Просто многие сейчас отвечают, что это не означает что деньги действительно Сняты и есть в наличии, а чисто формально .
Ещё раз спасибо

Деньги удержание. Деньги поступят в течение пяти дней.

Спасибо за оперативный ответ

Пристава спрашивайте. Не согласны с его проф импотенцией - жалуетесь...

Он в банк направил лист, как я понимаю... в банке спрашивайте - есть ли деньги на счёте должника и исполнят ли... иначе - банк взад пусть отсылает и пристав мыло-мочало - всё сначала начинает...

Активнее Вам надо действовать.

Спасибо за ответ. Активней я думаю нет смысла, так как на данного взыскателя уже подано несколько сотен судебных дел

Это означает, что пристав снимает ранее наложенный на счёт арест и начинает списание денежных средств. После получения такого постановления от пристава банк обязан перечислить имеющиеся на счёте денежные средства на депозитный счёт отдела судебных приставов. Если денег на счёте недостаточно для покрытия долга банк должен продолжать списывать денежные средства, которые поступят на счёт в дальнейшем до полного погашения долга.

Спасибо за подробный ответ

По разному. Держите связь со своим приставом.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном

порядке.

Спасибо. Понятно.
Просто уже обрадовался и Удивился)).
На данного ответчика сотни исков, вот я и удивился- неушто деньги для меня нашлись

Это просто информация пристава должнику.