LSN Messenger
Каменногорск, 30.05.2024, 09:05

Может ли сын заключенного прописать второго сына в муниципальном жилье без его согласия?

Вопрос №23922127 из г. Каменногорск
опубликован 30.05.2024, 09:05
Человек снимающий муниципальное жилье, прописан там с сыном, хочет прописать туда второго сына, нужно ли согласие прописного? Заковыка в том, что он находится в тюрьме...
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрации нужно согласие всех прописанных.

30.05.2024, 09:15

Да, нужно письменное согласие.

30.05.2024, 09:06

Пока человек отбывает наказание зарегистрировать его на любой жилплощади нельзя, так как он должен лично прибыть в отдел по вопросам миграции. Поэтому вопрос о согласии пока вообще не стоит

30.05.2024, 09:07

Если нужно согласие...то на каком основание, делается запрос из тюрем, о согласии ответственного квартиросъёмщика .на проживание заключенного ???

30.05.2024, 09:11

Если вопрос стоит об УДО, то для рассмотрения его на комиссии колонии и в суде, собственник или наниматель может направить на имя начальника колонии гарантийное письмо с обязательствами предоставления места жительства и регистрации

30.05.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Нужно согласие

30.05.2024, 09:12

Не заключенного, прописать второго сына...Как спрашивать разрешение? Разве они не лишены Конституционных прав.

30.05.2024, 09:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

зависит от возраста сына

если сын несовершеннолетний,то никаких согласий не нужно

30.05.2024, 09:25

Если ребенок новорожденный/несовершеннолетний, регистриуете по месту регистрации мамы/папы без согласия других прописанных в муниципальной квартире. Если уже взрослый, нужно согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

30.05.2024, 17:52

Сыну приятеля отказали в прописке.... А как прописать не сказали -ваши проблемы...Человек не в курсе где сидит старший сын, пока связи нет.. и что в таких ситуациях делать ?

11.06.2024, 19:04