Как прописать брата на свою половину дома, купленного без родственных связей
Как прописать брата на свою половину.. в сельсовете отказали так как нет другой согласия половины. Дом на две части мы не родственники так купили... она не проживает. Что делать... спасибо.
если соседи отказывают то разрешить данный вопрос можно только в судебном порядке.
Елена, здравствуйте! Если ж/дом находится в общей долевой собственности, то на регистрацию брата требуется согласие сособственников. Если они против, то вариант только один: дарите брату часть своей доли в праве на дом, и он регистрируется, как собственник доли. Ничье разрешение не потребуется.. СтОит ли это делать - решать только Вам... Естественно, доля в праве на ж/дом, подаренная брату, Вам уже пнринадлежать не будет...
С уважением,
Харченко О.В.