Регистрация договора гпх через смс
У Вас, Наташа, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
расторгайте договор
Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.
Обратитесь к исполнителю с заявлением о расторжении договора.
Если на вас оформлен договор ГПХ А это вам не нужно тогда расторгайте этот договор ( стст
Непонятно, какой еще договор можно оформить по такому случаю. Как раз договор ГПХ - опосредует такие правоотношения.
Это так называемый договор-поручение. Он заключается на срок выполнения Вами работы по изготовлению карт. По завершении такой договор считается прекращенным после составления Акта
Никакого риска для вас нет
Я, хочу, чтобы вообще не было этого договора, т. к. Пришлось вернуть пособие по безработице. Через смс можно так договор заключить? Его можно аннулировать?
Странное вообще-то у Вас желание. Никаких договоров по СМС в принципе не существует. Конечно вы можете его расторгнуть, но по другому Вы свою работу тогда не выполните
Все детали в бесплатном ответе рассказать сложно
На практике уведомления о расторжении договора