LSN Messenger
Челябинск, 30.05.2024, 09:20

Регистрация договора гпх через смс

Вопрос №23922149 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2024, 09:20
Я на работе, работая бухгалтером, установила приложение себе на телефон для изготовления банковских карт сотрудникам. К нам приходит на предприятие приезжали сотрудники Сбербанка. Они сами показывали процесс установки, всё быстро установили. Я не успела что-то просить конечно. Онаказолсь, что на меня оформлен договор гпх с ООО СММ-ритейл Сбер. Я не знала, что оформляю договор гпх. Можно как-то это доказать. Мне не нужно, чтобы был оформлен договор гпх. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, Наташа, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

30.05.2024, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

расторгайте договор

30.05.2024, 09:21

Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.

30.05.2024, 09:27

Обратитесь к исполнителю с заявлением о расторжении договора.

30.05.2024, 09:22

Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.

30.05.2024, 09:28

Если на вас оформлен договор ГПХ А это вам не нужно тогда расторгайте этот договор ( стст 450-452 ГК РФ)

30.05.2024, 09:22

Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.

30.05.2024, 09:27

Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.

30.05.2024, 09:27

Непонятно, какой еще договор можно оформить по такому случаю. Как раз договор ГПХ - опосредует такие правоотношения.

30.05.2024, 09:27

Это так называемый договор-поручение. Он заключается на срок выполнения Вами работы по изготовлению карт. По завершении такой договор считается прекращенным после составления Акта

Никакого риска для вас нет

30.05.2024, 09:27

Из-за договора гпх мне пришлось вернуть пособие по безработице в Центр занятости.

30.05.2024, 09:29

Я, хочу, чтобы вообще не было этого договора, т. к. Пришлось вернуть пособие по безработице. Через смс можно так договор заключить? Его можно аннулировать?

30.05.2024, 09:32

Странное вообще-то у Вас желание. Никаких договоров по СМС в принципе не существует. Конечно вы можете его расторгнуть, но по другому Вы свою работу тогда не выполните

Все детали в бесплатном ответе рассказать сложно

30.05.2024, 09:35

На практике уведомления о расторжении договора

30.05.2024, 09:59