Салехард, 30.05.2024, 10:14

Какая ответственность у супруга, если он дал разрешение взять кредит на ипотеку супруге заверенно нотариально

Вопрос №23922266 из г. Салехард
опубликован 30.05.2024, 10:14
Какая ответственность у супруга, если он дал разрешение взять кредит на ипотеку супруге заверенно нотариально
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой ответственности.

Всё зависит от того На какие нужды взят кредит.

30.05.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте! Впоследствии в случае раздела имущества задолженность по такому кредиту может быть признана общей задолженностью.

30.05.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

После разрешение взять кредит на ипотеку супруге, заверенного нотариально-супруг становиться созаёмщиком ?

30.05.2024, 10:28

Нет

30.05.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Нет, такое разрешение необходимо для того, что в случае раздела доказать факт того, что муж знал о наличии кредита и он был взят на общие нужды. Банк в любом случае будет взыскивать если что с жены. Но вот жена потом может взыскать часть платежей с мужа (в случае если и квартира будет разделена между супругами).

30.05.2024, 10:33

Нет у супруга никакой ответственности.

30.05.2024, 10:56

Юридической ответственности никакой, но при разделе имущества кредит признают совместно нажитым имуществом.

30.05.2024, 11:00

Долг делят пополам

30.05.2024, 19:05