И должны ли копии свидетельства о разводе (подлинник тоже предоставлен) быть нотариально заверенны?
Я подала иск в районный суд о признании гражданки, зарегисттированной в моей жилплощади не приобретшей право пользования жил. помещением. Суд оставил мой иск без движения, т. к. я не соблюла требования ст. 131,132 ГПК РФ.
У меня вопрос: что такое ходатайство (в соответствии с ч.1 ст. 57) суд по ходатайству оказывает содействие в получении необходимых доказ-в. как оформить ходатайство?
Сколько копий иска должно быть? И должны ли копии свидетельства о разводе (подлинник тоже предоставлен) быть нотариально заверенны?
Спасибо огромние.
Уважаемая, Ольга! Трудно что-то говорить, не видя того, что Вы подавали. Исходя из ст. ГПК РФ, у Вас что-то не в порядке с иском и документами. Может госпошлину не оплатили, может иск неправильно написан.... Вы сходите к юристу или адвокату на консультацию, покажите ему все, и Вам обязательно подскажут, как все исправить.