Какие документы нужны для проживания за пределами исправительных центров и с кем можно проживать – только с родственниками?
Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 29.11.2023)
IX. Порядок разрешения осужденным к принудительным работам проживания со своими семьями за пределами ИЦ, выезда за пределы ИЦ
71. Осужденному к принудительным работам, не допускающему нарушений настоящих Правил и отбывшему не менее одной трети срока наказания, по его заявлению на основании постановления начальника ИЦ или лица, его замещающего, либо уполномоченного им сотрудника разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением о предоставлении осужденному к принудительным работам права проживания со своей семьей за пределами ИЦ (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам).
Аргументированный отказ в разрешении на проживание за пределами ИЦ дается осужденным к принудительным работам в письменной форме.
Заявление
документы о семейном положении
документы на жилое помещение
проживание разрешается только с семьёй