LSN Messenger
Псков, 30.05.2024, 12:57

Почему заявитель настаивает на уголовной ответственности и отказывается от диалога с полицией?

Вопрос №23922692 из г. Псков
опубликован 30.05.2024, 12:57
Заявитель подал заявление в областное отделение полиции (не сказал почему) не по месту регистрации. Дознаватель мне позвонила и сказала что просто объяснением в данной ситуации не отделаюсь (так ответила так как заявитель настаивает на уголовной ответственности), что нужно разговаривать с заявителем (заявителю пофиг на все абсолютно, он утверждает что статус банкрота отменят в открытую называет меня мошенницей и на диалог не идет). Мне вчера пришло смс от этого дознавателя и потом они сказали что пришлют повестку на допрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый липовый коллектор это Вам пишет, телефон должен быть дознавателя в этом случае, а не заявителя, и никогда область по 159.1 в своё производство не возьмёт

30.05.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Меня признали банкротом

30.05.2024, 12:57

В чем заключается ваш вопрос, уважаемая Ирина?

30.05.2024, 12:58

По какой причине заявитель подал в областное отделение полиции а не отделение полиции по месту регистрации?

30.05.2024, 13:00

Пусть направляют повестку.

30.05.2024, 13:00

Это обычные коллекторы или работники МФО. Полиция не высылает смс-сообщения. Они просто хотят, чтобы вы выплатили займ до банкротства.

30.05.2024, 13:12

После получения смс я пробовала ни один раз позвонить им никто на звонки не отвечал. Перезвонили лишь после того как я про повестку написала.

30.05.2024, 13:20

Прекратите читать вот это вот всю белиберду извините что вам пишут тем более самостоятельно звонить, надо удалять это всё не читая и блокировать.

30.05.2024, 13:45

Вас разводят коллекторы.

30.05.2024, 13:15

Заявление может быть подано в любой отдел полиции, в т.ч. областное управление.

К сообщениям и звонкам от незнакомых лиц, следует относиться критически. Так как, может звонит или отправлять СМС лицо, которое не является сотрудником полиции.

Для свой уверенности, следует обратиться по телефону «горяей линии» в ГУМВД по вашему региону. Чтобы поверили номер, звонил ли вам сотрудник полиции, либо на вас оказывают давление частные лица.

30.05.2024, 13:30

Вас дурят коллекторы А Вы извините, ведетесь уши развесили ,нет никакого дознавателя.

30.05.2024, 13:44