Белгород, 30.05.2024, 13:45

Что делать, если сосед залил ваш участок бетоном и отказывается убирать его?

Вопрос №23922833 из г. Белгород
опубликован 30.05.2024, 13:45
Сосед для установки забора залил свои столбы бетоном. Но весь бетон оказался на моём участке, т.е.моя земля покрыта бетоном-примерно 25-30 см. Когда я попросила соседа убрать (срубит, удалить каким-либо образом бетон, то он отказался. Могу ли я пригласить участкового или мне в суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

УУП фиксирует-соседу претензию и иск в суд если он забыл ст 10 ГК РФ и ст 307 ГК РФ

30.05.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Вы уже задавали данный вопрос с другого аккаунта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 13:46

Вы изначально не поняли вопрос:речь идёт не о сносе столбов ,а о бетоне,которым он ,заливая свои столбы,вылил на мой участок!

30.05.2024, 13:55

Я Вам ничего не говорил о сносе столбов, я Вам предложил направить претензию соседу, а уже далее обратиться в суд с исковым заявлением.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ и извините,если я Вас обидела!

Такие вопросы решает только суд. Вам надо заявить негаторный иск

30.05.2024, 14:33
Оценка автора вопроса: