Как пригласить участкового полицейского в роли свидетеля на заседание, если он должен находиться на работе?
Я являюсь истцом и на заседание необходимо пригласить участкового полиции в роли свидетеля, мировой судья пояснила, что повестку они не выписывают, а это в моих интересах и я должна самостоятельно решить этот вопрос. Но ведь он должен в это время находится на работе. Подскажите пожалуйста, как мне решить эту прблему.
Антонида, о вызове суд свидетеля Вы должны были заявить соответствующее ходатайство, в порядке ст. 69 ГПК РФ. такое ходатайство должно было быть рассмотрено судьей в рамках ст. 166 ГПК РФ, то есть суд должен был определить вызвать свидетеля или отказать Вам в его вызове. скорей всего, поскольку Вы были юридически не готовы к процессу, Вас просто заговорили. Заявляйте обоснованные и юридически правильно оформленные ходатайства и заявления. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.