Может ли коммерческий техникум требовать подписание дополнительного соглашения об оказании платных образовательных услуг?
В коммерческом техникуме обучается мой ребёнок. Руководство техникума настаивает на подписании мной - дополнительного соглашения об оказании дополнительных платных образовательных услуг: пересдача зачёта, пересдача экзамена, повторная защита курсовой, восстановление зачётной книжки, восстановление студенческого билета, с указание конкретных цен на каждую позицию. Ссылаются на то, что соглашение направлено на реализацию конституционного права Потребителя на получение образования и на получение дополнительных образовательных услуг в соответствие ст.50 Закона РФ № 3266-1 от 10.07.1992 г., «Об образовании».
Прошу, Вас дать разъяснение по данному вопросу. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеет полное право отказаться от подписания дополнительного соглашения, ссылайтесь на ст.421 ГК РФ, которая гарантирует свободу договору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.