Чита, 30.05.2024, 14:38

Как законно избежать ремонта здания

Вопрос №23922964 из г. Чита
опубликован 30.05.2024, 14:38
Комитет города № выдал предписание: произвести ремонт фасада здания, восстановить остекление, демонтировать кондиционер и т.д Здание не эксплуатируется (находится в частной собственности), продать не получается (нет покупателей), денег на ремонт нет. На исполнение требования 2 мес, денег на ремонт нет, кредит брать тоже не получится
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну можете ничего не делать, заплатите административный штраф за неисполнение предписания, далее по обстоятельствам. Либо обжаловать предписание в суде

30.05.2024, 15:44

оплата административного штрафа не освобождает от исполнения требования предписания

30.05.2024, 16:21

Чтобы добиться от вас исполнения ОМСУ должна будет подать в суд. А подаст или нет и что решит суд, если вы будете грамотно защищаться, неизвестно.

30.05.2024, 16:33

Они подадут, и суд встанет на сторону ОМСУ. Поэтому ищу законное основание, чтобы не делать ремонт, или хотя бы отсрочить на неопределенное время, но в рамках закона,под каким нибудь предлогом

30.05.2024, 16:39

Добрый день!

Пролейте срок исполнения. Продление сроков предписания возможно. Для этого необходимо подать ходатайство об отсрочке исполнения предписания в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (статьи 39-43, 89 93) в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 14:39

если в предписании есть основания для обжалования - пишите жалобу.... в т. ч. в суд.

ну если что - время протяните...

30.05.2024, 14:42

Здравствуйте.

Если нет покупателей, то можно снизить цену, либо заложиться этим имуществом по максимальной стоимости (чтобы не жалко было потерять).

30.05.2024, 17:11

Можно, но это время, а предписание уже есть.

30.05.2024, 17:13

Тогда потянуть время. Подать в суд, затянуть процесс. На полгодика точно можно. Максимум что сейчас сделают - админштраф выпишут.

30.05.2024, 17:16

ситуация на рынке(на втор рынке) сейчас такова, что объекты недвижимости очень тяжело продаются, даже, если пойти этим путем, у меня на продажу может уйти лет пять, и оплата административного штрафа не освобождает от исполнения требования предписания

30.05.2024, 17:18

у нас пол страны в полуразрушенных зданиях, знать бы, как они обходят закон

30.05.2024, 17:22