Жуковский, 30.05.2024, 14:41

А какие есть уважительные причины восстановления пропущенного срока для подачи в апелляцию?

Вопрос №23922990 из г. Жуковский
опубликован 30.05.2024, 14:41
А какие есть уважительные причины восстановления пропущенного срока для подачи в апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважительные причины для восстановления пропущенного срока подачи апелляции:

Обстоятельства непреодолимой силы:

Стихийные бедствия (например, ураганы, землетрясения)

Серьезные медицинские проблемы (например, госпитализация, тяжелая болезнь)

Обстоятельства, не зависящие от воли лица (например, арест, депортация)

Ошибки или действия суда:

Ошибка в уведомлении о решении суда

Несвоевременное получение уведомления

Неправомерные действия суда, препятствующие подаче апелляции

Небрежность или просчеты адвоката:

Неспособность адвоката своевременно подать апелляцию

Ошибки в подаче апелляции, которые привели к пропуску срока

Личные обстоятельства:

Тяжелые семейные проблемы (например, смерть близкого родственника)

Финансовые трудности, препятствующие найму адвоката

Военная служба, препятствующая подаче апелляции

Другие обстоятельства, которые суд сочтет уважительными:

Незнание процессуальных сроков

Неграмотность или языковой барьер

Запутанность или сложность дела

30.05.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

спасибо, это какая норма права?

30.05.2024, 14:54

Добрый день!

Например, болезнь, проживание в другом регионе и т.д.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 14:42

ответ не полный

30.05.2024, 14:54

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас подробно проконсультируют на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 14:56

платно в л.с. или в личном офисе, это бесплатная страница, реклама услуг не предусматривает

30.05.2024, 14:57

Читайте правила сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 14:57