Каков порядок увольнения из МВД по выслуге лет дающей право на получение пенсии?
А что кадры Ваши Вам это не разъясняют? Сначала издается приказ об установлении пенсионной надбавки, который свидетельствует о достижении Вами с такого-то числе необходимой выслуги. После этого приказа, если желаете уйти на пенсию сразу, пишите рапорт на увольнение по выслуге лет. Вам все выплаты рассчитают, которые положены при увольнении (зарплата, неотгуленный отпуск, компенсация за форменное обмундирование за последний год, как правило, и т.д.), ну а дальше приносите пакет документов в свой пенсионный отдел и пишите заявление и т.д. Вам при увольнении все расскажут подробно.
пройти медкомиссию и потом рапорт подать