Ответчик не выполняет условия мирового соглашения.
здравствуйте Сергей согласно статье 220 ГПК РФ после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с иском друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и основаниям). Определение суда об утверждении условий мирового соглашения является судебным постановлением и обязательно к исполнению. Удачи Вам
Никак, вы подписали мировое соглашение. Если ответчик его не исполняет - получайте исполнительный лист и взыскивайте через приставов.
Обратитесь в суд для получения ИЛ.
Неисполнение мирового соглашения утвержденного судом в добровольном порядке, предполагает принудительное исполнение. Обращайтесь в суд за получением исполнительного документа и предъявления его в службу судебных приставов.
никуда ничего не нужно возвращать
у вас есть определение
получите в суде ИЛ- и в ФССП для возбуждения ИП
Здравствуйте!
В случае нарушения ответчиком условий мирового соглашения необходимо в суде получить исполнительный лист и предъявить его приставам к исполнению.
Возвращение к рассмотрению иска в таких случаях не предусмотрено.