Я председатель СНТ - виноват ли я в затоплении участка садовода и что говорит закон?

Я председатель в СНТ. Ко мне по весне пришел садовод и обвинил меня в том, что его участок затопило. Аргументирует это тем, что естественный отвод воды стал невозможен в связи с возведением земляной насыпи дорожного полотна вдоль участка за его забором. А так же то что собранный снег с участков был свален напротив его участка. Как мне быть и как правильно ответить ему с точки зрения законодательства
Лучший ответ

Здравствуйте. Кто насыпь делал?

В СНТ были запланированы работы, а именно чистка снега в зимний период без вывоза и в летний период привезли и уложили асфальтную крошку.

В общем выход такой: если садовод считает что действия СНТ привели к затоплению- пусть проводит экспертизу и доказывает факт

Насыпь вы возвели и снег сваливали?

С уважением.

Это выражения садовода. По факту в зимний период чистилась Центральная линия, снег не вывозился а просто сдвигался по всей линии грейдером. В летний период была уложена асфальтная крошка.