Общедомовые нужды
В конце 2016 года мы с семьёй съехали с деревянного многоквартирного не благоустроенного дома в благоустроенное жильё. Оставался небольшой долг по водоснабжению. Долг мы оплатили в полной мере, установили новый счётчик, т.к.заглушку нам ставить отказались, водой не пользуемся, на счётчике нули, показания передаём нулевые, но нам насчитывают суммы по оплате всё равно..
Аргументируют данную ситуацию тем, что это общедомовые нужды..
Сначала при обращении нам сказали, что в данном доме производится уборка коридоров работником комунальной службы, но я объяснила, что жильцы моют коридор сами и никогда никто не приходил из вне. Причём из комунальной службы дом вышел ещё в 2015 году. При повторном обращении начальник абонентского отдела не смог внятно объяснить откуда берутся суммы по оплате, просто сказал почитать постановление правительства √354 и ознакомиться.
Правомерно ли насчитывают общедомовые нужды по оплате водоснабжения?
Лучший ответ
Оплата производится по показаниям исправного прибора учёта. Если показания нулевые, то оплата не начисляется. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Все верно вам начисляют
Всё правомерно
вы же обязаны оплачивать ОДН,там нулей не бывает
воду-то откуда-то берете
Да, правомерно