Дарение доли в квартире близкими родственниками

Имеется квартира разделенная между членами семьи (муж, жена и двое детей) на доли. Старшей дочери скоро исполняется 18 лет и она хочет подарить свою 1/3 доли матери. Младшая дочь несовершеннолетняя. Скажите пожалуйста нужно ли будет нотариальное согласие мужа для осуществления дарения? Правильно ли я понимаю, что данный договор дарения должен быть оформлен у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласие супруга не потребуется, да через нотариуса.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо большое за быстрый ответ !

Согласие мужа на дарение не требуется.

Правильно понимаете. Надо идти к нотариусу

1/4 наверное,а не 1/3? Согласие не нужно никого и договор через нотариуса оформляется. Однако зачем это делать?

Нет у мужа и дочери по 1/6 , а у матери и другой дочери по 1/3. Доли были так распределены когда то согласно требованиям закона о материнском капитале. Нужно это для того чтобы можно было встать на очередь когда дочь выйдет замуж ( по программе Молодая семья), чтоб на ней не числилось никакое имущество.