Скажите, а если я сразу подарю квартиру своей жене (мне сказали что дарение близким родственникам налогом не облагается)
У меня такой вопрос я плачу 1/6 от зарплаты на алименты, скоро вступаю в наследство квартиры (которую хочу продать) судья говорит что с этой суммы я должен заплатить алименты. Скажите, а если я сразу подарю квартиру своей жене (мне сказали что дарение близким родственникам налогом не облагается) в этом случи я избегу, выплаты алиментов с суммы продажи моей женой квартиры или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий! Даже если на минутку, чтобы написать дарственную, Вы станете собственником квартиры, Вы должны платить алименты, т.к. наследство является разновидностью дохода. Но платить Вы будете от остаточной стоимости БТИ.
Валерий Наумов