Как оплачивать вывоз мусора по одной квитанции за всю гостиницу, если она продана по долям?
В Сочи продана 5 эт. гостиница по номерам, каждый номер является долей собственника по документам. Доли не выделены, то есть общедолевая собственность. Квитанция за свет приходит одна на весь дом, как на одну квартиру (например ул.Мира 20 кв.1, (по документам), такая же одна квитанция за воду. А вот вывоз мусора ТКО решил брать оплату с каждой комнаты (по документам невыделенная доля), по количеству прописанных там. Вопрос, имеет ли право организация по вывозу ТКО выставлять счет по каждому собственнику и прописанному в этой доле человеку, если комната (по документам доля) не имеет своего отдельного счета, так как доля не выделена?
Лучший ответ
Да. Оплата начисляется по количеству собственников.
на каждого владельца должен быть отдельный лицевой счет
Нужно делить л/с