Отказ в захоронении
Папа умер в 2001 году. Мама сейчас глубоко пожилой человек, обратилась в администрацию кладбища с вопросом смогу ли похоронить маму рядом с папой, места на 2 захоронения. Они в разводе, фамилии у них одинаковы. Ответственная за место захонения являюсь я их общая дочь. Мне отказали, сказали что они не родственники. Правомерно ли мне отказали? Москва
Лучший ответ
Муж и жена не являются родственниками. Отношения такие называются свойскими. Тем не менее, если есть место можно обратиться письменно и просить дать письменный отказ для начала. Многие прикапывают урну с прахом без обсуждения с администрацией кладбища и делают общий памятник.
Можете обжаловать в суд