Как не потерять статус малоимущих.
Главное, чтоб доли на человека не были превышены.
Какими должны быть эти доли?
Надо смотреть на количество метров на человека
Сейчас многодетная семья уже имеет статус малоимущих.
Мама и сын этой семьи имеют доли по 1/3 (17.4 м2)в двухкомнатной квартире в Москве, где так же есть доля бабушки.
У бабушки сесть воя однокомнатная квартира в Московской области.
Хотят сделать обмен- бабушка отдает маме и сыну свою однушку по 1/2 доли(16,75 м2) а они ей доли в девушке.
Считается ли такой обмен улучшением материального положения малоимущей семьи?
И снимут ли с них этот статус, если в метрах мама с сыном получат меньше и в области?
Но это уже будет полноценная однокомнатная квартира, а не доли в квартире с бабушкой
Нужно считать метры и людей
Но это уже будет полноценная однокомнатная квартира, а не доли в квартире с бабушкой.